Новые ИБ-решения недели: 25 апреля 2019 года

3

Новые ИБ-решения недели: 25 апреля 2019 года

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.


CHAOSSEARCH выпустила одноименную поисковую и аналитическую платформу, предназначенную для хранения, поиска и запроса данных, используемых в среде Amazon S3. Решение обеспечивает быстрый поиск и аналитику с помощью управляемого сервиса, основанного на простом и гибком хранилище.

Компания ManageEngine представила облачное решение Identity Manager Plus , представляющее безопасный доступ в один клик к неограниченному числу корпоративных приложений. Identity Manager Plus предоставляет возможность включить SSO в корпоративных приложениях (Office 365, G Suite, Salesforce, Slack и Zendesk), в том числе работающих в облаке. Продукт также предоставляет различные важные показатели, включая данные об использовании приложений и пользовательском доступе.

CyberSaint представила новую версию CyberStrong – интегрированной платформы для управления рисками. Решение предоставляет пользователям самые свежие данные об уязвимостях, а также возможность расширенной аутентификации и кастомизации предупреждений об угрозах.

Telos выпустила новую версию решения Telos Ghost – защищенной облачной системы для приватных, безопасных и анонимных операций в Интернете. Свежий релиз включает новые возможности, а также улучшенную производительность и безопасность.

Новая версия Avast Secure Browser предлагает новые возможности, в том числе функцию Webcam Guard, позволяющую пользователям полностью контролировать доступ к камере компьютера, а также улучшенную функцию Anti-Fingerprinting для предотвращения отслеживания web-сайтами во время работы в интернете.

Российский разработчик систем информационной безопасности «Гарда Технологии» представил обновленную версию системы защиты баз данных и web-приложений «Гарда БД» . Решение представляет собой аппаратно-программный комплекс для аудита сетевого доступа к базам данных и web-приложениям. Система непрерывно контролирует легитимность доступа всех пользователей к базам данных, выявляет подозрительную активность, информирует об инцидентах в режиме реального времени.

Компания G-Core Labs представила инновационную защиту от DDoS-атак для web-приложений – G-Protect . В продукте реализована уникальная технология, комбинирующая анализ статистических, сигнатурных, технических и поведенческих факторов, что позволяет нейтрализовать низкочастотные атаки (“low and slow”) на уровне приложения и отсекать даже единичные запросы ботов. Сервис также позволяет защитить сайт или API клиента от парсинга, автоматического подбора паролей и любой другой вредоносной активности ботов.

«Лаборатория Касперского» обновила решение Kaspersky Endpoint Security Cloud для СМБ-сектора. Решение разделено на два уровня: Kaspersky Endpoint Security Cloud и Kaspersky Endpoint Security Cloud Plus. Теперь компании могут выбирать базовую или расширенную функциональность в зависимости от своих требований к безопасности и финансовых возможностей.

FortiGate 100F – защищенное решение от компании Fortinet для SD-WAN на базе специализированного процессора SD-WAN ASIC.

FortiOS – операционная система от Fortinet для управления адаптивной системой сетевой безопасности. FortiOS 6.2 – последняя версия операционной системы FortiOS. Решение расширяет функциональность адаптивной системы сетевой безопасности, что повышает производительность, эффективность отслеживания и управления, а также способствует более оперативному выполнению операций идентификации и устранения проблем безопасности.

Сервисы 360 Protection Bundle от компании Fortinet обеспечивают управление сетью предприятия в режиме реального времени, комплексную безопасность, операционные сервисы и расширенную поддержку.

Компания DeviceLock обновила семейство продуктов DeviceLock DLP . В числе наиболее важных изменений: контроль популярного сервиса видеоконференций «Zoom», а также функция «Поиск работы», позволяющая контролировать использование рекрутинговых сервисов.