Новые ИБ-решения недели: 20 сентября 2019 года

18

Новые ИБ-решения недели: 20 сентября 2019 года

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.


Компания Awake Security представила сервис Adversarial Modeling , предоставляющий командам безопасности возможность идентифицировать атакующих в зависимости от их намерений. Возможность выявлять атаки на основе намерений злоумышленников, а не только определенных индикаторов нападения, позволяет организациям эффективно обнаруживать и нейтрализовать атаки, особенно те, что задействуют метод living-off-the-land.

RocketSD от RocketBroadband – полностью управляемое SD-WAN решение, включающее ряд функций, в том числе поддержку 4G/5G, мониторинг распределенных сетей, отслеживание потоков данных, анализ на основе искусственного интеллекта, интеллектуальное оповещение о проблемах, а также централизованную панель мониторинга.

Dragos ICS – приложение, с помощью которого организации могут получить дополнительную информацию о киберугрозах, направленных на промышленные операции, такие как выработка электроэнергии или производственные процессы. Решение предлагает механизм раннего оповещения об угрозах, позволяя предприятиям обеспечить защиту ICS- или OT-сред.

Компания Gigamon выпустила платформу Gigamon Application Metadata Intelligence (AMI) для обеспечения видимости приложений и экосистемы инструментов предприятия. Gigamon AMI предоставляет более 5 тыс. связанных с приложениями атрибутов, извлеченных из сетевых пакетов данных, что позволяет аналитическим инструментам оперативно идентифицировать и устранить проблемы с производительностью и безопасностью.

Amazon анонсировала запуск Amazon Quantum Ledger Database (QLDB) – полностью управляемого сервиса, предлагающего высокопроизводительный, неизменяемый реестр транзакций с возможностью его криптографической проверки. Решение может применяться в различных сферах, например, розничной, финансовой, промышленной или страховой.

Aegis Configurator от компании Apricorn – решение для ОС Windows, предназначенное для быстрого и легкого развертывания устройств безопасности Aegis. Позволяет программировать функции и PIN-коды, настраивать, редактировать и сохранять профили мастер-устройств для повторного развертывания, настраивать корпоративные политики безопасности, осуществлять предварительную загрузку файлов на устройства, переформатировать жесткие диски, а также автоматически создавать произвольные учетные записи администратора и пользователя.

Компания ImmuniWeb представила сервис ImmuniWeb Discovery , предлагающий организациям возможность определять поверхность атаки, проводить оценку на соответствие требованиям безопасности и различным стандартам, а также выявлять утечки данных и наличие информации в даркнете.