Новые ИБ-решения недели: 11 октября 2019

5

Новые ИБ-решения недели: 11 октября 2019

Краткий обзор новых продуктов в области информационной безопасности.


Компания Konica Minolta представила сервис комплексной защиты многофункциональных устройств bizhub SECURE , позволяющий обеспечить дополнительный уровень безопасности МФУ Konica Minolta. В рамках сервиса bizhub SECURE специалисты Konica Minolta устанавливают надежный пароль администратора, производят шифрование содержимого жесткого диска МФУ и разрабатывают надежные буквенно-цифровые пароли для блокировки доступа к диску. Также решение позволяет устранять любые следы данных после их удаления и настраивать время автоматического удаления материалов в электронных папках. Также доступна продвинутая версия bizhub SECURE Platinum с возможностью отключения неиспользуемых служб, протоколов и портов. Кроме того, в версии Platinum производится включение SSL/TLS и автоматического логирования, а также аутентификации пользователей и автоматического выхода из учетной записи администратора и пользователей.

Компании Group-IB и SafeTech представили комплексное решение под названием « PayControl и SafeTech », обеспечивающее адаптивную аутентификацию пользователя, подтверждение транзакций электронной подписью, а также скоринг устройств клиента в целях обнаружение признаков финансового мошенничества и немедленного реагирования на подозрительное событие. Кроме того, продукт обеспечивает всестороннюю и непрерывную защиту физических и юридических лиц, использующих системы ДБО, снижает нагрузку на колл-центр и антифрод-системы банка, а также делает проведение платежных операций максимально удобным для пользователей.

Компания Anomali выпустила платформу Anomali Altitude для автоматизированного обнаружения, анализа и реагирования на высокоприоритетные внешние и внутренние угрозы. Решение объединяет в себе сервисы Anomali Lens, Anomali ThreatStream и Anomali Match.

Решение Titus Accelerator for Privacy от компании Titus позволяет снизить финансовые и юридические риски за счет автоматической идентификации и защиты персональных данных. Продукт Accelerator for Privacy, работающий на основе искусственного интеллекта, помогает обеспечить конфиденциальность данных и соответствие политикам кибербезопасности и нормам в области защиты информации, в том числе Общему европейскому регламенту по защите данных и другим законам.

HITRUST MyCSF – SaaS-решение для управления рисками безопасности. Новая версия платформы включает переработанный пользовательский интерфейс, возможность создавать собственную систему оценки определенных регуляторных или управленческих требований, а также производить обмен оценками с третьими сторонами через сервис HITRUST Assessment XChange.

ACA compliance group представила ComplianceAlpha 2.0 – платформу для управления рисками безопасности, с помощью которой финансовые организации смогут опережать растущие технологические возможности регуляторов по выявлению инсайдерских угроз, злоупотреблений на рынке и других потенциальных нарушений. ComplianceAlpha 2.0 построена на новой базирующейся на API инфраструктуре, что позволяет компонентам платформы взаимодействовать как между собой, так и со сторонними системами.

PingCentral от компании Ping Identity – портал для делегированного администрирования и управления идентификацией и доступом на корпоративном уровне. Продукт предназначен для решения общих задач по всей платформе Ping Intelligent Identity с помощью простых рабочих процессов самообслуживания и стандартизированных шаблонов, которые можно делегировать бизнес-пользователям и группам приложений, не имеющим компетентности в области управления идентификацией и доступом.

Tripwire Connect – решение для анализа, управления и интеграции, обеспечивающее централизованное видение данных, собранных с помощью решений безопасности Tripwire Enterprise и Tripwire IP360. С помощью Tripwire Connect пользователи смогут получить четкое представление о том, как расставить приоритеты для устранения уязвимостей, о статусе соответствия, о требующих решения проблемах с политиками безопасности, о производительности и многом другом.