Новые ИБ-решения недели: 17 января 2020 года

9

Краткий обзор новых предложений в сфере информационной безопасности.

Новые ИБ-решения недели: 17 января 2020 года


«Лаборатория Касперского» и компания IBS представили совместную разработку для защиты инфраструктуры виртуальных рабочих столов и пользовательских устройств без дополнительных средств информационной безопасности. Решение работает на базе KasperskyOS и Скала-Р ВРМ. С помощью связки этих продуктов конечный пользователь получает комплексное безопасное решение для доступа к среде виртуальных рабочих столов на базе современных российских технологий.

Первая версия решения поддерживает проброс USB-устройств, работу с носителями ключевой информации (токенами/смарт-картами) РУТОКЕН, JaCarta и SafeNet и подключается к рабочим столам по протоколу RDP. Интеграция с системой централизованного управления Kaspersky Security Center позволяет выполнять задачи по обновлению KasperskyOS и клиента Скала-Р ВРМ, а также обеспечивает централизованное управление и мониторинг тонких клиентов.

Поставщик систем видеонаблюдения Arlo Technologies представил продукт Arlo SmartCloud – SaaS-версию платформы Arlo Smart. Arlo SmartCloud представляет собой полностью управляемую глобальную платформу для обеспечения безопасности, масштабируемости и надежности, которая может быть развернута в рамках подписки для производителей аппаратного обеспечения, автомобильных компаний, провайдеров услуг, страховых и строительных компаний, «умных сообществ» и городов и т. д.

TP-Link выпустила TP-Link HomeCare Pro на базе Avira – продвинутое решение по обеспечению сетевой безопасности для «умных» домов. HomeCare Pro предназначено для защиты устройств в домашней сети. Продукт идентифицирует домашние «умные» устройства и проверяет их безопасность. HomeCare Pro уведомит пользователя в случае необходимости активировать ту или иную функцию либо провести оптимизацию для защиты не только конечных точек, таких как ноутбуки и смартфоны, но также IoT-устройств («умных» лампочек, термостатов, розеток и пр.).

Компании Ambarella, Lumentum и ON Semiconductor анонсировали релиз 3D сенсорной платформы , предназначенной для разработки смарт-систем контроля доступа и «умных» продуктов видеонаблюдения (смарт-замков и смарт-звонков). Платформа базируется на обеспечивающей компьютерное зрение системе на кристалле (SoC) Ambarella CV25 CVflow, технологии структурированного света Lumentum VCSEL и светочувствительной матрице Semiconductor AR0237IR.

Компания Cloudflare запустила сервис Cloudflare for Teams для обеспечения безопасности предприятий и их сотрудников без ущерба производительности. Cloudflare for Teams работает на базе двух платформ – Cloudflare Access и Cloudflare Gateway. Первая представляет собой решение по управлению доступом, основанное на модели Zero Trust, а вторая предназначена для защиты и фильтрации трафика в целях обеспечения безопасности сотрудников от угроз в публичном интернете.

Источник