Новые ИБ-решения недели: 15 ноября 2019 года

7

Краткий обзор новых предложений в области информационной безопасности.

Новые ИБ-решения недели: 15 ноября 2019 года


Агентство по вопросам кибербезопасности и инфраструктуры США (CISA) представило версию 9.2 инструмента под названием Cyber Security Evaluation Tool (CSET) для оценки сетей систем управления в рамках комплексной оценки уровня безопасности с использованием правительственных и отраслевых стандартов и рекомендаций. CSET 9.2 включает ряд улучшений, в том числе возможность построения модели зрелости для организаций финансового сектора, анализа сетевых диаграмм, оценки рисков в финансовой сфере и пр.

Компания STEALTHbits представила новую версию инструмента StealthDEFEND , представляющего собой платформу обнаружения и реагирования на угрозы в реальном времени. Версия StealthDEFEND 2.2 позволит IT-командам выявлять поддельные сертификаты Kerberos PAC, а также обнаруживать случаи изменения файла Ntds.dit (база данных Active Directory). StealthDEFEND упрощает обнаружение данных угроз и позволяет затрачивать меньше усилий на устранение связанных с ними рисков.

Evolve VM от компании Adaptiva – решение для управления жизненным циклом уязвимостей. Инструмент Adaptiva Evolve VM автоматически проводит оценку конечных точек на предмет проблем, связанных с уязвимостями, соответствием нормам и требованиям и пр., и устраняет их по мере обнаружения, не нарушая работу сети.

Компания «Айдеко» представила новый выпуск шлюза безопасности « Ideco UTM 7.9 ». В свежей версии продукта реализован новый межсетевой экран с возможностью гибкого управления; возможность управления трафиком пользователей; SSL VPN (SSTP) для client-to-site VPN; поддержка 4G USB-модемов (Huawei E8372 и других); поддержка протоколов TikTok, WhatsApp Video, DNSoverHTTPS, DTLS (i.e. TLS over UDP), WireGuard VPN, Zoom.us.

Источник