Новые ИБ-решения недели: 14 февраля 2020 года

1

Краткий обзор новых предложений на рынке информационной безопасности.

Новые ИБ-решения недели: 14 февраля 2020 года


Компания Acunetix представила новую версию автоматизированного сканера уязвимостей – Acunetix 13. В числе нововведений: улучшенный пользовательский интерфейс, реализация движка SmartScan, возможность обнаружения вредоносного ПО, возможность всестороннего сканирования сетей и пр.

Компания DigiCert объявила о выходе PKI-инструментов I oT Device Manager и Enterprise PKI Manager для быстрого и гибкого развертывания инфраструктуры открытых ключей (ИОК). В отличие от стандартных PKI-приложений, оба решения используют контейнерную, независимую от облака реализацию, что обеспечивает быстрое и гибкое локальное развертывание. Инструменты работают на платформе DigiCert ONE, предоставляющей централизованное управление сертификатами для различных моделей развертывания.

Radiflow представила Radiflow iRISK – сервис для анализа промышленных рисков в OT-средах. Сервис предлагает комплексную оценку уязвимостей, включая приоритетность рисков и рекомендации по их устранению. iRISK генерирует ориентированный на риски отчет, включающий подробности о свойствах сети, уровни риска для устройств и ссылок, потенциальные возможности атак на обнаруженные уязвимости и пр.

Представлена новая версия решения Xton Access Manager для обеспечения контроля и безопасности привилегированных учетных записей и систем. В свежем релизе реализована поддержка RDP, SSH и web-прокси, что позволяет пользователям создавать защищенные доверенные удаленные сессии с полной их записью и мониторингом нажатий клавиш. Это упрощает компаниям реализацию и соблюдение требований PAM, таких как аудит, разрешения и смена паролей без нарушения существующих IT-процессов.

NCP engineering подготовила к выходу новую версию NCP Secure Enterprise Management Server – центрального компонента технологи NCP Next Generation Network Access, играющей роль единого центра администрирования. С помощью технологии компании могут управлять сетями удаленного доступа из центральной локации, не полагаясь на многочисленные изолированные приложения.

Источник