Новому фаблету iPhone приписывают наличие 6,1-дюймового экрана FHD+

0

Сетевые источники раскрыли информацию о характеристиках дисплея новых смартфонов и фаблетов iPhone, которые компания Apple, как ожидается, анонсирует в текущем году.


Новому фаблету iPhone приписывают наличие 6,1-дюймового экрана FHD+


Сообщается, что новый iPhone начального уровня будет оборудован LCD-экраном размером 6,1 дюйма по диагонали. Разрешение этой панели составит 2160 × 1080 пикселей (формат FHD+); соотношение сторон — 18:9.

Кроме того, если верить имеющимся данным, к выпуску готовятся два смартфона iPhone с дисплеем на основе органических светодиодов (OLED). Один из этих аппаратов якобы получит экран размером 5,8 дюйма по диагонали, второй — 6,5 дюйма. Пиксельная плотность составит соответственно 458 и 480–500 PPI (точек на дюйм).

Новому фаблету iPhone приписывают наличие 6,1-дюймового экрана FHD+

Отмечается, что дисплеи новинок получат вырез в верхней части, в котором расположатся датчики и камера. Напомним, что подобной особенностью обладает флагманский смартфон iPhone X.

Нужно, впрочем, подчеркнуть, что обнародованная информация носит исключительно неофициальный характер. Сама «яблочная» империя слухи в отношении будущих продуктов традиционно оставляет без комментариев.

Отметим, что в течение третьего квартала 2017 года было отгружено примерно 46,68 млн смартфонов iPhone. Это только на 3 % больше результата 2016 года, равного 45,51 млн штук.