Новейший iPhone SE успешно выдержал испытание на прочность (видео)

7

Новейший iPhone SE успешно выдержал испытание на прочность (видео)

Компания Apple только что представила модель бюджетного iPhone SE 2020 второго поколения по вполне разумной цене. Дизайн корпуса смартфона внешне схож с корпусом iPhone 8, однако электронная начинка гаджета взята от современного iPhone 11. Новинку немедленно стали испытывать при помощи самых разнообразных тестов.


К исследованию возможностей iPhone SE 2020 приложил руки и автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нельсон, проведший свой традиционный тест на прочность. Раскрыв коробку с красным смартфоном, Зак показал полный комплект поставки от Apple, в который помимо самого смартфона входит зарядное устройство (5 Вт) и проводные наушники.

Первое тестирование традиционно началось с царапания экрана предметами различной твердости. Поверхность экрана устойчива к воздействию предметов, твердость которых меньше 6-7 баллов по шкале Мооса. Следовательно, смартфон можно без боязни носить в кармане с ключами и мелочью. Датчик отпечатков пальцев также выдержал испытание Зака Нельсона.

По результатам испытания «электронного Франкенштейна» iPhone SE, объединившего корпус iPhone 8 и технологии современных iPhone, испытатель сделал вывод о высоком качестве сборки. Наличие в устройстве пластмассовых компонентов облегчит замену дисплея.


При испытании огнем от зажигалки экран почернел в месте нагревания, но быстро вернулся к исходным параметрам. Работоспособность экрана не пострадала. Тестирование на изгиб компактный корпус iPhone SE 2020 выдержал с честью.

Испытание iPhone SE 2020 оставило у Зака Нельсона хорошее впечатление о самом недорогом и доступном аппарате Apple.
Источник