Новая версия ноутбука Huawei MateBook X Pro оценена в $1600

0

28 августа компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, начнёт продажи новой модификации ноутбука MateBook X Pro, который дебютировал в начале нынешнего года на выставке MWC 2018.


Новая версия ноутбука Huawei MateBook X Pro оценена в $1600


Портативный компьютер оснащён 13,9-дюймовым дисплеем с поддержкой сенсорного управления. Разрешение составляет 3000 × 2000 пикселей. Причём экран занимает 91 % площади поверхности крышки.

Изначально компьютер предлагался в модификациях с процессором Intel Core i5 восьмого поколения и интегрированной графикой, а также с чипом Core i7 и дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гбайт памяти GDDR5.

Новая версия получила процессор Core i7, но при этом использует интегрированный графический контроллер Intel. В Huawei говорят, что данная версия ноутбука заинтересует тех пользователей, которые не увлекаются играми.

Новая версия ноутбука Huawei MateBook X Pro оценена в $1600

Компьютер несёт на борту 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель вместимостью 512 Гбайт. Есть адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, интерфейсы USB Type-C, USB Type-C/Thunderbolt 3, USB 3.0 Type-A.

Устройство оборудовано клавиатурой с защитой от случайно пролитой жидкости и дактилоскопическим сканером. Применена операционная система Windows 10.

Приобрести новую модификацию MateBook X Pro можно будет по ориентировочной цене 1600 долларов США.