Новая российская разведмашина «видит» поле боя на расстоянии 10 км

1

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию Ростех, представил в рамках международного форума «Армия-2019» специальную боевую разведывательную машину (СБРМ) нового поколения.

Новая российская разведмашина «видит» поле боя на расстоянии 10 км


Машина создана на базе бронеавтомобиля «Тигр». В разработке новинки приняли участие специалисты Омского НИИ приборостроения холдинга «Росэлектроника».

СБРМ может вести разведку в любое время суток, а также в сложных погодных условиях. Используемая аппаратура обеспечивает устойчивый обмен данными в защищённом режиме и отображает оперативно-тактическую обстановку на электронной карте местности.

Утверждается, что применённое оборудование позволяет «видеть» поле боя на расстоянии до 10 километров. Это обеспечивается за счёт применения передовых оптико-электронных средств разведки.


Новая российская разведмашина «видит» поле боя на расстоянии 10 км

Таким образом, военные смогут получать необходимую информацию о расположении техники противника и оперативно разрабатывать план боевых действий.

Важно отметить, что машина позволяет отслеживать потенциальные цели в режиме реального времени. Интегрированная система управления вооружением позволяет автоматически наводить оружие на выделенную на электронной карте цель и вести огонь на дистанции до 1,5 км.