Nova 5T Pro самый компактный смартфон от Huawei

5

Nova 5T Pro самый компактный смартфон от Huawei

Корпорация Huawei, стремящаяся преодолеть негативные явления, связанные с санкционным давлением США, выводит на рынок смартфоны всего ценового спектра. В частности недавно в базе Google Android Enterprise появились технические данные на модель Nova 5T Pro, принадлежащей к средней ценовой категории.


В соответствии с представленным изображением, экран нового устройства, для которого еще не проведена официальная презентация, будет иметь привычное для Huawei отверстие в левой верхней части экрана, предназначенное под фронтальную камеру. Диагональ смартфона 5,5 дюймов.
Существуют предположения, что аппаратная часть Nova 5T Pro будет использовать фирменный процессор Kirin 980. Оперативная память ожидается в объеме 8 ГБ, а объем памяти на флеш-накопителе пользователь сможет выбрать между 128 ГБ и 256 ГБ.

Непроверенная информация также касается и сенсора для отпечатков пальцев, который предположительно расположится на правой боковой грани смартфона. Для проведения бесконтактных платежей в аппарате установят модуль NFC. Основная камера получит несколько сенсоров, в том числе и с разрешением 48 Мп.

Положительной новостью стала информация об управлении смартфона операционной системой Android 9 Pie, что может свидетельствовать о приближении развязки в противостоянии США и Huawei на технологическом фронте. Это особенно важно для компании, занимающей в третьем квартале 2019 года второе место в мире по количеству проданных смартфонов, которое составило 66,6 млн. единиц или 18,6% мирового рынка (на первом находится Samsung с 21,8%)

В настоящее время не известно время выхода модели Huawei Nova 5T Pro на рынок и ее цена.
Источник