Nothing готовит Headphone (1) Pro: три драйвера и настройка от Metropolis Studios

Nothing вышла на рынок полноразмерных наушников в июле 2025 года с моделью Headphone (1) за €299, а в марте 2026 года расширила линейку более доступной Headphone (a) за €159. Вместо второго поколения компания, судя по утечке, готовит усиленную модель над текущими наушниками — премиальный вариант.
Главное изменение — переработанная аудиосистема. По данным Dealabs, Headphone (1) Pro получит три драйвера, каждый из которых отвечает за свою часть звука, включая бас и высокие частоты. За верхний диапазон будет отвечать драйвер XMEMS, а в настройке участвует Metropolis Studios — одна из ведущих лондонских студий записи и мастеринга. Также ожидаются сертификация Hi-Res Audio и поддержка LDAC с качественным воспроизведением и по проводу, и по беспроводному подключению.
Обещают и больше контроля над звучанием: плоский эквалайзер, студийные настройки и пространственное аудио с отслеживанием положения головы. Шумоподавление тоже обновят — 10 микрофонов лягут в основу адаптивной системы ANC, реагирующей на окружающий шум в реальном времени.


