Норвегия: Opera Software выпустила девелоперскую версию браузера Opera 24

0

Opera Software выпустила девелоперскую версию браузера Opera 24 для Windows, Mac и Linux. Пользователи, желающие первыми попробовать новую версию, могут скачать Opera 24 с экспериментального канала opera.com/developer/.


“Мы получали много вопросов от наших пользователей касательно Opera для Linux. Для нас выпуск браузера для Linux был лишь вопросом времени. Мы переработали весь браузер, добавив новый движок и ту же функциональность, которая сейчас доступна в версиях для Windows и Mac. Теперь наши пользователи могут получить абсолютно новый опыт работы в интернете и на платформе Linux”, – отметил Женис Бейсеков, менеджер десктопных продуктов Opera Software.

С выпуском новой девелоперской версии пользователи Linux смогут протестировать функции, упрощающие процесс веб-серфинга, такие как “Копилка” и “Рекомендации”. С помощью “Копилки” пользователь может сохранять сканы веб-сайтов прямо на домашний экран, что очень удобно, когда необходимо сравнить предлагаемые товары или услуги. Функция “Рекомендации” собирает самый интересный контент со всемирной сети и предлагает его пользователю в удобной, визуально структурированной форме. В настоящее время Opera для Linux доступна только в версии Developer – экспериментальной версии продукта, в которую включаются новые функции для их тестирования и последующего внедрения в стабильную версию. (Opera/NovostIT)