Nintendo не планирует представлять новые версии Switch на E3 2019

2

В последнее время появились слухи, что компания Nintendo готовит несколько новых версий своей игровой консоли Switch, и их анонс может состояться уже в середине июня на крупнейшей игровой выставке E3. Однако теперь выяснилось, что эти предположения не имеют ничего общего с реальными планами Nintendo.

Nintendo не планирует представлять новые версии Switch на E3 2019


На недавнем брифинге Nintendo, посвящённом последним финансовым показателям компании, её генеральный директор Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) подтвердил, что на выставке E3 в этом году какое-либо новое оборудование Nintendo анонсировано не будет. Об этом сообщает корреспондент Reuters Сэм Нусси (Sam Nussey).

Вместе с тем глава Nintendo заявил, что компания постоянно разрабатывает различное новое оборудование, просто пока что она не готова представлять какие-либо новинки. Так что если новые анонсы и состоятся в обозримом будущем, то произойдёт это когда-то после выставки E3.

Nintendo не планирует представлять новые версии Switch на E3 2019

Отметим, что недавно агентство Bloomberg сообщило, что более доступная консоль Nintendo Switch Lite будет выпущена уже в конце июня. Однако в свете вышеописанных заявлений генерального директора Nintendo такое развитие событий выглядит маловероятным. Также отмечается, что когда-то в этом году будет выпущена обновлённая версия обычной Nintendo Switch, а вот на появление более мощной версии, по данным Bloomberg, рассчитывать не стоит.

В конце же хотелось бы отметить, что за текущий финансовый год компания Nintendo планирует продать 18 млн консолей Switch. За прошлый финансовый год, который закончился в марте, компания продала 16,95 млн единиц своей консоли. Также Nintendo планирует увеличить продажи игр для Switch с 118,55 до 125 млн за год.