Нескучная переписка: клавиатура Gboard обзавелась панелью для смайликов

3

Google добавила в свою клавиатуру Gboard для Android новую функцию для тех, кто любит смайлики. Для доступа к наиболее часто используемым смайликам добавлена целая новая панель — Emoji Bar, где пользователи найдут любимые эмотиконы.

Нескучная переписка: клавиатура Gboard обзавелась панелью для смайликов


Разумеется, если функция окажется не очень полезной, или виртуальная клавиатура будет занимать слишком много места, эту панель можно скрыть или сбросить. Похоже, Google постепенно разворачивает функцию среди пользователей, так что сейчас она может быть доступна не всем, но это лишь вопрос ближайших дней.

Нескучная переписка: клавиатура Gboard обзавелась панелью для смайликов

Интересно что Google в приложении Messages убрала классическую кнопку поиска, заменив её полноценной панелью в верхней части экрана (это изменение тоже разворачивается постепенно). Ранее Google внесла аналогичные изменения в ряд своих основных приложений вроде Gmail, Drive и других, но всё ещё имеется несколько приложений, использующих старый стиль.

Напомним: в апреле Google убрала кнопку поиска из GBoard, убрав даже возможность её отображения из настроек. Эта кнопка вызывала быстрый предварительный просмотр результатов поиска для текущего набранного термина. Ту же функциональность можно вызвать в списке инструментов через меню, нажав на три точки и выбрав строку поиска.


Источник