Неофициально раскрыты некоторые скрытые возможности оболочки MIUI 12 (видео)

3

Неофициально раскрыты некоторые скрытые возможности оболочки MIUI 12 (видео)

Разработчики из компании Xiaomi пока не раскрывают технические подробности готовящейся выйти в этом году фирменной оболочки MIUI 12, однако в сети периодически всплывают некоторые данные о будущих изменениях в одну из самых популярных и распространённых оболочек, используемых миллионами пользователей владельцев смартфонов Xiaomi и Redmi.


Последняя информация пришла от автора YouTube-канала What’s New, раскрывшего «скрытые функции» MIUI 12. Основным изменением, о котором еще не было известно поклонникам продукции Xiaomi, становится функция «нового времени экрана», позволяющая точно определять время работы дисплея. Теперь владелец смартфона будет получать подробный отчет о времени работы устройства с разбивкой по неделям, по суткам и по часам. Доступна станет информация о времени работы конкретного приложения и количестве разблокировок смартфона за единицу времени.

Инсайдер сообщил о введении новой функции «Focus Mode» (Режим фокусировки), позволяющей на некоторое время (от 20 до 180 минут) отключить показ свежих уведомлений и снизить до минимума всяческое «общение» с гаджетом.


Также был продемонстрирован режим антимерцания направленный на снижение мерцания в условиях низкой освещенности, что снимает излишнее напряжения глаз. Кроме того для MIUI 12 будет введен новый пользовательский интерфейс (новая навигационная панель и управление жестами), будет изменено меню многозадачности и анимации вызова. Также будут изменены режим темной темы, системы оповещения и управления камерами.

Источник