Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro

17

Анонс обновлённого шлема HTC Vive Pro для погружения в виртуальную реальность оставил невыясненными два важнейших вопроса. Во-первых, нам не сообщили дату начала продаж новинки. Во-вторых, сколько это удовольствие будет стоить? На оба этих вопроса попытался дать ответ интернет-ресурс Silicon Valley Global News. Подчеркнём, приведенную ниже информацию необходимо расценивать как неофициальную и вовсе не факт, что будет именно так, как нам сообщает источник.


Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro

Итак, шлем HTC Vive Pro обещает появиться в продаже уже в первом квартале этого года. Однако до четвёртого квартала обновлённый шлем будет продаваться в виде самостоятельного решения без координатного маячка и без манипуляторов. Зато цена вопроса обещает оказаться на уровне $350. Маячок и джойстики можно купить отдельно либо воспользоваться уже приобретёнными, если у вас куплен комплект HTC Vive. Тем самым до конца года, как и сообщала HTC, обе версии шлема будут продаваться параллельно. Старая в виде полностью укомплектованного решения из коробки, а новая как набор для самостоятельной комплектации.

Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro

Укомплектованный набор со шлемом HTC Vive Pro, маячком Lighthouse 2.0 и новыми манипуляторами поступит в продажу в четвёртом квартале этого года по цене $800. Ровно столько стоил набор с первой версией шлема. Комплект HTC Vive, напомним, сегодня можно приобрести на сайте производителя за $600. Новые манипуляторы, кстати, разработчик пока не показал. Ранее предполагалось, что новыми манипуляторами для HTC Vive (Pro) станут беспроводные джойстики Knuckles с креплением к запястьям. Согласно новым сведениям, HTC не планирует делать Knuckles штатными манипуляторами и готовит для комплекта HTC Vive Pro что-то другое.

Неофициально о стоимости шлема HTC Vive Pro

В заключение остаётся напомнить, что шлем HTC Vive Pro обладает заметно возросшим разрешением экрана (до 2880 × 1600 пикселей на оба глаза), получил два микрофона с активным подавлением шумов, две фронтальные камеры (что открывает путь к дополненной реальности) и видоизменённое крепление на голову. Также устройство обзавелось штатными накладными наушниками и, как уверяет производитель, стало удобнее в эксплуатации.