Недорогой смартфон Xiaomi Mi Play поступил в продажу в России

22

Сеть официальных магазинов Mi Store объявила о начале продаж смартфона Xiaomi Mi Play. Это самая доступная модель серии Mi, обладающая при этом двойной камерой, ярким, контрастным дисплеем и высокопроизводительным процессором.

Недорогой смартфон Xiaomi Mi Play поступил в продажу в России


Mi Play базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio P35 с поддержкой игрового турборежима. Поставляемая на российский рынок модель имеет на борту 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 64 Гбайт плюс слот для карт microSD.

Смартфон оснащён полноэкранным 5,84-дюймовым дисплеем с разрешением 2280 × 1080 точек (FHD+) и соотношением сторон 19:9, защищённым от царапин прочным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Спецификации Mi Play включают две камеры с поддержкой искусственного интеллекта: основную с 12- и 2-Мп сенсорами, обеспечивающую работу портретного режима, и фронтальную с разрешением 8 Мп для съёмки селфи.


Недорогой смартфон Xiaomi Mi Play поступил в продажу в России

Ёмкость батареи смартфона равна 3000 мА·ч. Для защиты персональных данных используется встроенный датчик отпечатков пальцев и функция разблокировки по лицу. Смартфон оснащён двумя слотами для SIM-карт. Вес гаджета составляет 150 г.

Новинку можно приобрести в сети официальных магазинов Mi Store и на сайте www.mi-shop.com по цене 12 990 руб. Первых покупателей Mi Play ожидают подарки — портативный пауэрбанк за покупку на сайте или наушники Mi Piston Basic при приобретении смартфона в розничном магазине.

Кроме того, сегодня стартует специальная акция Mi Game, участвуя в которой можно получить весёлое предсказание от кролика Mi Bunny и выиграть один из трёх призовых смартфонов. Для участия в акции необходимо отсканировать акционный QR-код в любом магазине Mi Store по всей России и поделиться результатом в социальных сетях. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте http://mi-play.ru/.