Названы самые популярные смартфоны на вторичном рынке

12

Сервис бесплатных объявлений «Юла» опубликовал результаты исследования, показавшие наиболее популярные смартфоны у россиян. Первые места заняли устройства Apple.


В первом квартале 2018 года чаще всего пользователи «Юлы» покупали iPhone 5s, средняя стоимость которого составила 7,3 тыс. рублей. В тройку лидеров вошли iPhone 6 (12,9 тыс. рублей) и iPhone 5 (5,4 тыс. рублей). Помимо продукции Apple, наибольшим спросом в России пользуются смартфоны Samsung, Xiaomi, Sony и Nokia.

Названы самые популярные смартфоны на вторичном рынке

За три месяца 2018 года мобильные телефоны упали в цене на российском рынке приблизительно на 4 %. Наиболее дорогим смартфоном является iPhone X стоимостью 47 тыс. рублей, а самым дешевым — Nokia 105 за 680 рублей.

По данным «Юлы», цены на iPhone в России с начала нынешнего года уменьшились примерно на 10 %. Сильнее всего — на 31 % — подешевел флагманский аппарат iPhone X. Стоимость iPhone 8 снизилась в меньшей степени (на 6 %).

Названы самые популярные смартфоны на вторичном рынке

Ранее в «Связном» насчитали 6 млн смартфонов, проданных в России по итогам первого квартала 2018 года, что примерно соответствует показателю годичной давности. В деньгах продажи увеличились на 23 %, превысив 92 млрд рублей.