Нашумевшая игра: PlayStation 4 Pro с запущенной The Last of Us Part II «ревёт громче кондиционера»

13

Владельцы PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro нередко жалуются на громкий шум во время работы консоли, но, похоже, The Last of Us Part II выводит его на новый уровень. Этим поделился репортёр The Washington Post Джин Парк (Gene Park), который уже успел поиграть в постапокалиптический экшен.

Нашумевшая игра: PlayStation 4 Pro с запущенной The Last of Us Part II «ревёт громче кондиционера»


В Twitter Джин Парк написал, что при запущенной The Last of Us Part II его PlayStation 4 Pro первой модели ревёт громче, чем кондиционер — настолько, что репортёру приходится повышать громкость колонок, чтобы услышать что-то из игры. Ситуация не улучшается даже при переходе на режим с пониженным разрешением.

Наш рецензент Алексей Лихачев отметил, что базовая PlayStation 4 первой версии во время игры в The Last of Us Part II буквально через несколько минут выдала сообщение о перегреве, поэтому ему пришлось использовать внешний вентилятор.

В обсуждении другой пользователь привёл запись своей PlayStation 4 Pro, на которой отчётливо слышен громкий шум.

Тем временем Sony Interactive Entertainment и Naughty Dog готовятся к релизу The Last of Us Part II. На ТВ была запущена реклама, которой пока нет на официальных YouTube-каналах Sony. В коротком трейлере Элли сражается с несколькими врагами под меланхоличную мелодию.

Сюжет The Last of Us Part II пока что держится в секрете. Известно, что спустя несколько лет после событий первой части Элли встретила свою любовь, но по какой-то причине будет вынуждена вновь пуститься в путешествие по жестокому постапокалиптическому миру.

Игра поступит в продажу 19 июня исключительно на PlayStation 4.


Источник