NASA приглашает на прогулку по экзопланетам

0

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в рамках проекта Exoplanet Travel Bureau предлагает желающим совершить виртуальную прогулку по планетам за пределами Солнечной системы.


NASA приглашает на прогулку по экзопланетам


В настоящее время для «посещения» доступны несколько экзопланет — TRAPPIST-1d, Kepler-16b и Kepler-186f. При создании моделей этих миров специалисты NASA использовали данные от различных научных инструментов, в частности, от орбитальных телескопов «Хаббл» и «Кеплер».

В ходе виртуального тура по экзопланетам пользователи могут осматривать окрестности на 360 градусов, а также получать информацию о некоторых объектах.

Отметим, что TRAPPIST-1d — одна из семи планет в системе TRAPPIST-1, центром которой является холодная красная карликовая звезда. Предполагается, что здесь могут существовать условия для развития жизни.

NASA приглашает на прогулку по экзопланетам

Планета Kepler-16b интересна тем, что находится около двойной звезды: одно из этих светил представляет собой оранжевый карлик, а второе является красным карликом.

Наконец, Kepler-186f — это экзопланета с радиусом, близким к земному, которая находится в обитаемой зоне своей звезды.