Напольный светильник Panasonic HomeHawk Floor получил встроенную скрытую камеру

0

Panasonic запустила на краудфандинг-платформе Indiegogo кампанию по сбору средств на выпуск напольного светильника HomeHawk Floor со встроенной камерой.

Напольный светильник Panasonic HomeHawk Floor  получил встроенную скрытую камеру


Светильник позиционируется как альтернатива существующим внутренним камерам безопасности для дома, он гармонирует с интерьером и не требует монтажа. Встроенная камера светильника HomeHawk обладает тем же набором функций безопасности, что и многие конкурирующие модели, но имеет по сравнению с ними дополнительное преимущество — она практически невидима для окружающих.

Внутренние камеры видеонаблюдения — популярный способ удалённого наблюдения за своими детьми или домашними животными. Они также являются неотъемлемым элементом систем безопасности и позволяют производить видеозаписи, которые могут быть полезны для страховых случаев.

Недостатком этих камер является их очевидный внешний вид. Гости могут чувствовать себя некомфортно, когда рядом находится видимая камера, её установка может повредить стену, и, как правило, она подключается с помощью кабеля, который нужно как-то скрыть.


Напольный светильник Panasonic HomeHawk Floor  получил встроенную скрытую камеру

Светильник HomeHawk Floor имеет стильный внешний вид, и его встроенная камера практически незаметна.

Камера HomeHawk Floor поддерживает запись видео высокой чёткости, имеет датчик обнаружения движения, функцию записи цветного видео в ночное время, а также интеграцию с популярными умными помощниками.

В случае отключения в доме подачи электричества камера будет работать до 1,5 часа на резервных батареях. Пользователи смогут управлять освещением с помощью телефона или голосового ассистента, запись видео хранится на карте памяти microSD.

Для тех, кто примет участие в финансировании краудфандингового проекта, светильник обойдётся в $185. Его поставки начнутся в мае этого года.