Наперекор модным тенденциям: корпус Google Pixel 5 будет сделан из алюминия, а не из стекла

5

О грядущем смартфоне Google Pixel 5 уже известно практически всё. Тем не менее, сегодня появились новые подробности о материале корпуса устройства. Ранее предполагалось, что гаджет будет выполнен из стекла, однако сегодняшняя утечка сообщает, что смартфон всё-таки сделан из алюминия.

Наперекор модным тенденциям: корпус Google Pixel 5 будет сделан из алюминия, а не из стекла


9to5google.com

Ещё неделю назад Роланд Квандт (Roland Quandt) из WinFuture отметил, что корпус Pixel 5 сделан из переработанного алюминия. Некоторые пользователи Сети высказали предположение, что это относится только к раме смартфона, который будет конструктивно похож на Pixel 3 и Pixel 4. Тем не менее, сегодня Квандт заявил, что из алюминия будет сделана вся задняя часть устройства. Это имеет смысл, учитывая, что ни одно из просочившихся в Сеть изображений Pixel 5 не показывает шва между рамкой и задней панелью. По всей видимости, корпус сплошной, как и у пластикового Pixel 4a. Если это так, непонятно, как будет работать беспроводная зарядка. Как известно, через металл она не работает.

Наперекор модным тенденциям: корпус Google Pixel 5 будет сделан из алюминия, а не из стекла

9to5google.com

Помимо прочего Квандт раскрыл названия цветов смартфона. Зелёный будет называться Sorta Sage. Чёрный, по всей видимости, унаследует от предшественников название Just Black.

Что касается технических характеристик, то Pixel 5 не будет флагманом в привычном понимании. Устройство будет основано на платформе среднего уровня Snapdragon 765G, как OnePlus Nord, Nokia 8.3 и другие “середнячки”, представленные в этом году. Основная камера Pixel 5 получит два датчика: 12,2 и 16 Мп. Тем не менее, учитывая фотовозможности предыдущих моделей, сомневаться в качестве сенсоров не приходится. По имеющимся данным, объём оперативной памяти устройства составит 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя будет равна 128 Гбайт. На задней части смартфона, помимо камеры, пользователи обнаружат дактилоскопический сенсор.

Pixel 5 сможет похвастаться батареей, ёмкость которой равна 4080 мА·ч. Ожидается поддержка быстрой 18-Вт зарядки. Предполагается, что цена устройства составит €629. Смартфоны Google Pixel 5 и 4a 5G будут представлены поисковым гигантом уже завтра.


Источник