Найден простой способ чтения удаленных из WhatsApp сообщений

8

Найден простой способ чтения удаленных из WhatsApp сообщений

В мессенджере WhatsApp существует возможность удаления отправленных ранее сообщений. Такая возможность позволяет стирать непродуманные или отправленные сгоряча сообщения. Однако удаленные из мессенджера сообщения можно восстанавливать, для чего существуют различные дополнительные приложения. Журналист издания The Sun предложил простой метод восстановления удаленных сообщений без использования сторонних программ в устройствах, работающих как под Android, так и под iOS.


Сообщения в WhatsApp можно удалять в индивидуальных и в групповых чатах. В процессе удаления появляется соответствующее предупреждение. Между тем даже удаленное сообщение продолжает храниться при помощи резервного копирования в WhatsApp, которое происходит рано утром каждые сутки (частота копирования может регулироваться пользователем).

Для восстановления удаленных сообщений можно использовать специальные приложения, такие как Notification History Log или Notification Log. Однако для их работы необходимо сохранение истории конкретного уведомления, что не всегда удобно и возможно.

Журналист из The Sun предлагает более простой способ, использующий функцию резервного копирования WhatsApp. Пользователь должен просто удалить установленное приложение WhatsApp на своем смартфоне, а затем провести повторную его установку. В ходе установки приложение запросит возможность восстановления резервной копии чатов, в том числе и удаленных ранее.
Источник