Начались продажи самой мощной в мире игровой консоли – Xbox One X

0

Сегодня компания Microsoft начала продажи своей самой новой игровой консоли Xbox One X, которую она без зазрений совести называет самой мощной игровой консолью в мире. Новинка по задумке должна стать “мощнейшей платформой для воплощения идей” разработчиков и лучшей консолью для игроков, с которой они смогут “в полной мере наслаждаться играми настоящего, прошлого и будущего”, говорится в официальном пресс-релизе.

На Xbox One X компания Microsoft получила самое большое количество предварительных заказов за всю историю бренда Xbox и также на новинку прогнозируется высокий спрос в новогодние праздники. Даже несмотря на весьма немалую цену для консоли – $499 в США и 39 990 рублей в России.


Как недавно сообщил ресурс TechPowerUp, корпоративный вице-президент Microsoft по устройствам Панос Панай (Panos Panay), заявил, что спрос оказался “супервысоким”, но о конкретных цифрах говорить отказался. Спрос на новую консоль оказался именно на том уровне, на котором его хотела видеть Microsoft. Кроме того заметим, что ещё на стадии предзаказов поступало множество сообщений о нехватке консолей, то есть спрос оказался выше предложения. Возможно, это связано не только с высоким спросом, но и с ограниченностью производства, или же сочетания этих двух аспектов. Как бы то ни было, такой ажиотаж играет на руку продажам, и будем лишь надеяться, что Microsoft удастся наладить поставки в достаточных объёмах.

Начались продажи самой мощной в мире игровой консоли – Xbox One X

Возвращаясь к официальному пресс-релизу отметим, что данный запуск стал самым масштабным в истории консолей Microsoft – Xbox One X с сегодняшнего дня доступна в 35 странах, в том числе и в России. В магазинах Microsoft, включая флагманский Microsoft Store на Пятой авеню в Нью-Йорке и другие розничные магазины по всему миру, самые преданные поклонники выстроились в очереди за 24 часа до выхода консоли, чтобы первыми получить Xbox One X. Похоже, такое свойственно не только смартфоном с литерой “Х” в названии.

Microsoft позиционирует Xbox One X в качестве консоли для игр в формате 4K, и по словам компании новинка обладает мощностью, достаточной для поддержки нативного разрешения 4K, а также технологий High Dynamic Range (HDR) и Wide Color Gamut (WCG). Вычислительные возможности Xbox One X намного превосходят технологии уже существующих консолей (минимум на 40%, по словам производителя). Теперь стало ещё приятнее играть в уже вышедшие игры для Xbox One благодаря улучшенным текстурам, более плавной частоте смены кадров и уменьшенному времени загрузки. Благодаря усовершенствованным технологиям производства, Xbox One X стала не только самой мощной в мире консолью, но и самой компактной, а также наиболее полнофункциональной консолью Xbox в истории.

Производитель обещает выход ряда эксклюзивных игр. Например, безумно популярная сейчас PlayerUnknown’s Battlegrounds, выйдет в полной версии 12 декабря не только для ПК, но и эксклюзивно только для Xbox One. Ещё по заявлению Microsoft более 160 новых и уже вышедших игр были улучшены для Xbox One X. В рамках программы «Лучше на Xbox One X» более 50 популярных игр для Xbox One получили бесплатные обновления. Эти игры используют все преимущества новой консоли, а также технологии 4K и HDR.