На CitizenCon был представлен самый большой корабль Star Citizen — Anvil Carrack

4

На ежегодном мероприятии CitizenCon, посвящённом Star Citizen, в этом году Cloud Imperium Games представила долгожданный корабль Anvil Carrack, вершину дерева исследований (в настоящее время). Как предполагается, обладая передовым сенсорным оборудованием для поиска и навигации новых точек прыжка, он сможет проводить длительные периоды времени в космосе.

На CitizenCon был представлен самый большой корабль Star Citizen — Anvil Carrack


На мероприятии показали интерьер Anvil Carrack. В корабле есть Anvil Pisces — маленькое исследовательское судно. Во вселенной Star Citizen точки прыжка имеют разные размеры, поэтому Pisces могут быть полезны там, где не сможет пролететь более крупный транспорт.

Дальше зрителям показатели вхождение в атмосферу планеты Stanton IV (более известную как microTech), в новую зону посадки New Babbage. microTech — это название корпорации, которая согласно мифологии Star Citizen купила планету у UEE. microTech является одной из мегакорпораций вселенной игры и производит вездесущие наручные компьютеры mobiGlas, которые обеспечивают информацию о миссиях и систему управления инвентаря.

По сюжету терраформирование UEE не работало правильно, поэтому была создана большая, централизованная, куполообразная структура — New Babbage. Cloud Imperium Games наверняка позже поделится материалами с мероприятия, но чтобы понять, как выглядит сооружение, можно посмотреть ролик ниже.

Star Citizen находится в разработке с 2012 года.

Источник