«Мы тоже люди, как и вы»: разработчики Cyberpunk 2077 начали получать угрозы расправой из-за очередного переноса игры

5

Старший гейм-дизайнер CD Projekt RED Анджей Завадский (Andrzej Zawadzki) у себя в микроблоге поделился опытом общения с разочарованными очередным переносом Cyberpunk 2077 фанатами.

«Мы тоже люди, как и вы»: разработчики Cyberpunk 2077 начали получать угрозы расправой из-за очередного переноса игры


Напомним, вчера CD Projekt RED пришлось в третий раз отложить релиз своего горячо ожидаемого ролевого боевика: сначала выпуск игры был запланирован на 16 апреля, потом на 17 сентября, затем на 19 ноября, а теперь на 10 декабря.

По словам Завадского, некоторые поклонники творчества CD Projekt RED приняли неприятную новость чересчур близко к сердцу: в частности, особо отчаянные игроки опустились до угроз разработчикам.

«Я понимаю, что вы злы, расстроены и хотите высказать своё мнение. В то же время отправлять разработчикам угрозы расправой абсолютно недопустимо и просто неправильно. Мы тоже люди, как и вы», — поделился Завадский.

Буквально в начале октября с аналогичной ситуацией столкнулся режиссёр Marvel’s Spider-Man Брайан Интихар (Bryan Intihar) — на него игроки взъелись из-за изменения внешности Питера Паркера в Marvel’s Spider-Man: Remastered.

Бывали в истории индустрии и ещё менее адекватные случаи. Например, в своё время создателям No Man’s Sky подобные угрозы приходили из-за отсутствия в космическом симуляторе обещанных бабочек.

Релиз Cyberpunk 2077 ожидается 10 декабря на PC, PS4, Xbox One, а также в сервисах GeForce Now и Google Stadia. Ранее разработчики призвали игроков не переживать по поводу вырезанного из проекта контента.

Источник