MSI предупреждает о появившихся подделках продукции компании

6

Рано или поздно любой успешный продукт начинают подделывать. В этом нет ничего нового или удивительного. Производители комплектующих для компьютеров тоже сталкиваются с такой проблемой. В прошлом году, например, компания Seagate вместе с IBM начали создавать систему блокчейн-сопровождения жёстких дисков, чтобы защитить их от подделок. Кажется смешным, но в 2005 году компания Maxtor тоже сообщала о появлении поддельных жёстких дисков. Кстати, позже Seagate купила Maxtor. Что же они такого унаследовали, что до сих пор боятся подделок?

MSI предупреждает о появившихся подделках продукции компании


За многие годы развития рынка ПК подделывались модули памяти (наиболее часто), сетевые и графические адаптеры, процессоры и материнские платы. Но в последние годы об этом как-то не было слышно, пока на днях компания MSI официально не сообщила, что обнаружены подделки продукции с её логотипами и торговой маркой. В компании знают, насколько трудно выпустить качественный продукт и защищают интеллектуальную собственность всеми доступными способами. На борьбу с подделками уже брошены силы и средства, но поклонники продукции MSI тоже должны проявить бдительность, чтобы не купить поддельный товар.

Как от этого защититься? Есть только один способ ― делать покупки у авторизованных продавцов продукции MSI, на сайте компании или в розничных магазинах с заслуженной репутацией. К сожалению, компания не сообщает, где обнаружены подделки, какие и в каком объёме. Сайт Guru3D говорит об азиатском рынке, но никаких подробностей нет. С другой стороны, не зная масштаба явления, тяжело представить, что и куда успело расползтись. По крайней мере, спасибо за то, что предупредили. Может, компании MSI тоже надо переходить на блокчейн для отслеживания товара?