MSI готовит видеокарту GeForce RTX 2070 Gaming X

1

Уже в этом месяце должны начаться продажи видеокарты GeForce RTX 2070, и постепенно производители представляют свои собственные версии этого графического ускорителя. Большинство из них используют такие же системы охлаждения, что и модели GeForce RTX 2080. Но есть и исключения, одним из которых является видеокарта MSI GeForce RTX 2070 Gaming X.

MSI готовит видеокарту GeForce RTX 2070 Gaming X


Использованный в GeForce RTX 2070 графический процессор Turing TU106 обладает куда меньшим энергопотреблением, чем GPU старших моделей, а соответственно и тепла выделяет меньше. Поэтому компания MSI вполне резонно решила оснастить свою GeForce RTX 2070 Gaming X более компактной системой охлаждения, которая занимает только два слота расширения и оснащена двумя вентиляторами. Напомним, что в видеокартах GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti компания MSI использует более высокую систему охлаждения с тремя вентиляторами.

MSI готовит видеокарту GeForce RTX 2070 Gaming X

В целом же система охлаждения видеокарты GeForce RTX 2070 Gaming X выполнена в том же стиле, что и системы охлаждения её старших «сородичей». Конечно же, не обошлось и без настраиваемой RGB-подсветки, которой обильно украшен кожух видеокарты.


MSI готовит видеокарту GeForce RTX 2070 Gaming X

К сожалению, подробностей об устройстве подсистемы питания новой видеокарты нет, равно как и тактовых частот её графического процессора и памяти. Стоимость и дата выхода MSI GeForce RTX 2070 Gaming X также остаются загадкой на данный момент.