MSI готовит множество собственных версий видеокарт Radeon RX 5700-й серии

12

Компания MSI стала первым из AIB-партнёров AMD, подтвердившим подготовку собственных версий видеокарт Radeon RX 5700-й серии. Об этом сообщает ресурс HardwareLuxx, опубликовавший соответствующие слайды тайваньской компании, на которых также значится информация о том, когда кастомные видеокарты на базе Navi появятся в продаже.

MSI готовит множество собственных версий видеокарт Radeon RX 5700-й серии


Согласно имеющимся данным, компания MSI готовит по меньшей мере семь собственных версий видеокарт на графических процессорах Navi: три модели Radeon RX 5700 и четыре Radeon RX 5700 XT. В продажу они поступят в августе, но конкретная дата не уточняется. Заметим, что ранее август уже назывался как наиболее вероятное время появления неэталонных версий новых видеокарт AMD.

Что касается MSI, то она готовит новинки в четырёх сериях. Старшие модели войдут в серию Gaming X, следом за ней идёт новое семейство MSI Evoke (это не отсылка к эвокам из шестого эпизода «Звёздных войн»), а далее идут более доступные модели серий Mech и Air Boost.

MSI готовит множество собственных версий видеокарт Radeon RX 5700-й серии

Источник опубликовал слайд только с изображением видеокарт Radeon RX 5700/XT Mech, и тут нам хотелось бы обратить внимание на наличие разъёма DVI-D, которого у эталонных версий ускорителей Radeon RX 5700-й нет. А в целом серия Mech является аналогом серии Armor, но с красным, а не белым цветовым оформлением.


MSI готовит множество собственных версий видеокарт Radeon RX 5700-й серии

Ещё заметим, что на слайде перечислены в основном модели с заводским разгоном, на что указывает приставка «OC». Однако MSI обычно предлагает также и  аналогичные модели но со штатными частотами и без приставки «OC» в названии, и вряд ли в случае ускорителей на базе Navi традиция будет нарушена.

В конце напомним, что 7 июля компания AMD и её AIB-партнёры начали продажи эталонных версий графических ускорителей Radeon RX 5700-й серии. В тестах, в том числе и проведённых нашей лабораторией, новинки компании AMD показали хорошее соотношение цены и производительности, поэтому появление неэталонных версий было лишь делом времени.