Motorola создаёт смарт-динамик с детским режимом

0

Ресурс AndroidPure сообщает о том, что Motorola вскоре представит собственный динамик (возможно, не один) с интеллектуальным голосовым ассистентом.


Motorola создаёт смарт-динамик с детским режимом


Как можно видеть на обнародованных иллюстрациях, готовящееся к выпуску устройство выполнено в корпусе цилиндрической формы. Основой гаджета якобы послужит процессор с архитектурой ARM Cortex-А53. Говорится о поддержке беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2.

Смарт-динамик предоставит пользователям возможность при помощи голосовых команд запрашивать различную информацию, управлять процессом воспроизведения музыкальных композиций, получать сводки новостей и пр.

Motorola создаёт смарт-динамик с детским режимом

Любопытно, что новинка Motorola получит специальный детский режим, который будет активироваться при регистрации детского голоса. В этом случае в ответ на вопросы будет воспроизводиться специально адаптированный контент — скажем, сказки или истории для несовершеннолетних.

Таким образом, на рынке «умных» динамиков вскоре может появиться ещё один бренд. По подсчётам Canalys, во втором квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано примерно 16,8 млн «умных» колонок. Это практически в три раза больше по сравнению со второй четвертью 2017 года, когда продажи равнялись 5,8 млн единиц.