Motorola готовит недорогой смартфон One Macro

0

Информация, обнародованная Национальной комиссией по вещанию и телекоммуникациям Таиланда (NBTC), говорит о том, что в скором времени дебютирует новый смартфон Motorola под названием One Macro.

Motorola готовит недорогой смартфон One Macro


Известно, что аппарат будет относиться к недорогим устройствам. Он получит процессор MediaTek и дисплей формата HD+ с разрешением 1520 × 720 точек.

Смартфон фигурирует под кодовым обозначением XT2016-1. Объём оперативной памяти якобы составит только 2 Гбайт. Говорится об использовании операционной системы Android 9.0 Pie.

Новинка уже «засветилась» в бенчмарке Geekbench. Результат в одноядерном тесте составляет 1429 баллов, в многоядерном — 5584 балла.


Motorola готовит недорогой смартфон One Macro

Официальный анонс модели One Macro может состояться нынешней осенью. Цена смартфона вряд ли превысит 150–170 долларов США.

Добавим, что во втором квартале текущего года, по оценкам Gartner, в мировом масштабе было реализовано 367,9 млн смартфонов. Это на 1,7 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2018-го, когда объём рынка оценивался в 374,3 млн штук.