Moto P30: очередной подражатель iPhone X показался на рендерах за день до анонса

6

Уже завтра, 15 августа, компания Lenovo проведёт в Китае мероприятие, на котором, как ожидается, анонсирует семейство смартфонов Moto P30. Но познакомиться с дизайном предстоящей новинки мы можем уже сегодня благодаря опубликованным в Сети рендерным изображениям базовой модели серии. Кроме неё на рынок поступят версии P30 Play и P30 Note.


Moto P30: очередной подражатель iPhone X показался на рендерах за день до анонса


На первой же картинке видно, насколько внешне Moto P30 похож на iPhone X. Спереди сходство с «яблочным» флагманом ему придаёт вырез в экране в виде «чёлки», а сзади на заимствование дизайнерских идей у Apple намекает вертикально ориентированный овальный модуль двойной тыльной фотокамеры с расположенной между объективами вспышкой. Правда, нашлось и существенное отличие от купертиновской «десятки»: на том месте, где у iPhone X находится логотип в виде надкусанного яблока, у Moto P30 располагается круглая контактная площадка сканера отпечатков пальцев. Спереди принадлежность к бренду Motorola выдаёт соответствующая надпись на нижней рамке, которая заметно шире остальных.

Moto P30: очередной подражатель iPhone X показался на рендерах за день до анонса

Что касается остальных характеристик Moto P30, то они известны пока только на уровне слухов. Сообщается, что модель получит 6,2-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор, 6 Гбайт оперативной памяти и 64- либо 128-гигабайтный встроенный накопитель (зависит от модификации и цены). Также ожидается, что смартфон оснастят основной камерой на базе 16- и 5-Мп сенсоров и оптикой со светосилой f/1,8, в то время как «фронталка» окажется одинарной, 12-мегапиксельной, с объективом f/1,8. Источником питания Moto P30 послужит аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч, а программной платформой — операционная система Android Oreo. В комплект поставки устройство войдёт штатный адаптер питания мощностью 18 Вт.