Mobvoi представила смарт-часы TicWatch C2 под управлением Wear OS

0

Mobvoi анонсировала на прошедшем в Лондоне мероприятии новое пополнение своей серии смарт-часов TicWatch — модель TicWatch C2 (Classic 2).

Mobvoi представила смарт-часы TicWatch C2 под управлением Wear OS


Новинка стоимостью $200 является преемником TicWatch 2, которые впервые были предложены на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Как и следует из названия, внешним видом носимое устройство напоминает классические часы. Главное его отличие от предшественника заключается в использовании операционной системы Wear OS. Предыдущая модель поставлялась с собственной операционной системой компании Ticwear OS на базе Android, позволявшей пользоваться решениями Mobvoi в сфере искусственного интеллекта, включая рекомендации, основанные на времени суток и местоположении. Вместе с тем переход на Wear OS означает большую совместимость TicWatch C2 с приложениями сторонних разработчиков, которые не поддерживались платформой Ticwear OS.

Ещё одно важное отличие — модуль NFC для поддержки платёжного сервиса Google Pay. Предустановленный голосовой помощник Google Assistant ответит на любые ваши насущные вопросы и поможет в отправке текстов. Как и предыдущая модель, смарт-часы TicWatch C2 имеют функции мониторинга состояния здоровья и занятий фитнесом, используя для этого ресивер GPS, датчик сердечного ритма, гироскоп и акселерометр. Благодаря батарее ёмкостью 400 мА·ч новая модель обеспечивает более продолжительное время автономной работы, достигающее 2 суток.


Mobvoi представила смарт-часы TicWatch C2 под управлением Wear OS

Устройство основано на чипе Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и отличается водонепроницаемостью и защитой от пыли согласно стандарту IP68. Его спецификации также включают 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360 × 360 точек, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n

Смарт-часы TicWatch C2 поставляется в корпусе цвета розового золота, а также чёрного и платинового цвета. Чёрная и платиновая версии имеют размеры 42,8 × 42,8 × 13,1 мм и ширину ремешка 20 мм, версия в розово-золотистом корпусе обладает габаритами 42,8 × 42,8 × 12,8 мм при ширине ремешка 18 мм.

Mobvoi представила смарт-часы TicWatch C2 под управлением Wear OS

Смарт-часы Mobvoi TicWatch C2 уже доступны для предзаказа с началом поставки 6 декабря.

Mobvoi также объявила о доступности беспроводных наушников TicPods Free, которые пользовались успехом на краудфандинговом сайте Indiegogo и теперь доступны для широкой публики.

TicPods Free похожи внешним видом на AirPods компании Apple, обладают сенсорным управлением, которое позволяет контролировать воспроизведение музыки или отвечать на телефонные звонки. Наушники совместимы как с Android-телефонами, так и с iPhone. TicPods Free доступны в корпусе белого, синего и красного цвета по цене $130.