Мобильные компьютеры на платформе AMD получат LTE-модем Qualcomm

12

Компании AMD и Qualcomm Technologies в рамках второго ежегодного мероприятия Snapdragon Technology Summit объявили о сотрудничестве в мобильной сфере.


Мобильные компьютеры на платформе AMD получат LTE-модем Qualcomm

Речь идёт о создании базы для портативных компьютеров с постоянным подключением к сети (Always Connected). Для этого предлагается совместить аппаратную платформу AMD и модем Qualcomm Technologies.

Говорится, в частности, об использовании мобильных процессоров AMD Ryzen, которые смогут обеспечить высокую производительность, в том числе графическую, а также оптимальную эффективность.

Мобильные компьютеры на платформе AMD получат LTE-модем Qualcomm

В паре с чипами AMD Ryzen предлагается задействовать модем Qualcomm Technologies для работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Это изделие обеспечит скорость передачи данных «гигабитного класса» (разумеется, при наличии необходимой инфраструктуры оператора связи).

Таким образом, как полагают партнёры, станет возможным создание производительных ноутбуков, которые предоставят владельцам возможность работать в Интернете практически в любом месте. Впрочем, о сроках появления таких портативных компьютеров на коммерческом рынке пока ничего не сообщается.