Мировой рынок печатающей техники практически не растёт

0

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала квартальную статистику по мировому рынку печатающей техники (Hardcopy Peripherals, HCP).


Мировой рынок печатающей техники практически не растёт


Представленные данные учитывают поставки традиционных принтеров разных типов (лазерные, струйные), многофункциональных устройств, а также копировальных аппаратов. При этом в рассмотрение берутся устройства форматов A2–A4.

Итак, сообщается, что во второй четверти нынешнего года в глобальном масштабе было отгружено приблизительно 23,5 млн печатающих устройств. Это только на 0,9 % больше результата за аналогичный период прошлого года, когда поставки равнялись 23,3 млн единиц.

Крупнейшим игроком рынка является HP с 9,6 млн реализованных устройств. Доля этой компании, согласно подсчётам IDC, составляет приблизительно 40,8 %.

Мировой рынок печатающей техники практически не растёт

На втором месте располагается Canon Group с 4,7 млн отгруженных аппаратов и 20,0 % рынка. Ну а замыкает тройку Epson: эта компания реализовала за три месяца 4,1 млн устройств, заняв 17,6 % отрасли.

На четвёртом и пятом местах располагаются Brother и Xerox Group с 1,8 млн и 476 тыс. отгруженных аппаратов соответственно. Доли этих компаний равны 7,8 % и 2,0 %.