Мир: Злоумышленники похитили персональные данные 4,6 млн. клиентов Scottrade

0

Компания Scottrade стала жертвой хакерской атаки. Злоумышленники похитили персональные данные 4,6 млн. клиентов корпорации, включая их номера социального страхования. Корпорация уведомила пострадавших о взломе путем рассылки электронных сообщений, а также с помощью специального сообщения на главной странице. Как оказалось, специалисты Scottrade не знали о взломе, пока с ними не связались представители правоохранительных органов и не сообщили о проводящемся расследовании. Выяснилось, что злоумышленники также похитили персональные данные клиентов других компаний, имена которых не разглашаются.


Проведенное Scottrade внутреннее расследование показало, что в промежутке между последними месяцами 2013 г. и первыми месяцами 2014 г. хакеры получили доступ к ряду персональных данных клиентов. Похищенная информация включает в себя имена, места жительства и номера социального страхования жертв. В то же время пароли пользователей не были скомпрометированы, поскольку они хранились в зашифрованном виде.

Пресс-секретарь Scottrade Шеа Леордеану (Shea Leordeanu) сообщила, что на данный момент компания не может разгласить подробности об инциденте. Она подтвердила, что о взломе стало известно благодаря агентам ФБР. В настоящее время Scottrade сотрудничает с агентами ФБР в Атланте и Нью-Йорке, США, в целях скорейшего разрешения сложившейся ситуации. (Scottrade/NovostIT)