Мир: Запуск iPhone 6 состоится 12 сентября 2014 года

0

Сотрудники делового издания Business Insider считают, что в этом году Apple выпустит новый флагманский смартфон iPhone 6 12 сентября. К такому выводу они пришли после того, как проанализировали презентации iPhone предыдущих поколений. Как пишет издание, с приходом Тима Кука на пост генерального директора Apple в 2011 г., официальный анонс новых iPhone, как правило, проводится в сентябре. И у журналистов есть веские основания полагать, что дебют iPhone 6 состоится в пятницу, 12 сентября.


Напомним, в 2012 г. Apple представила iOS 6 11 июня и выпустила её финальную версию в среду, 19 сентября. А спустя два дня, 21-го числа того же месяца, состоялся запуск iPhone 5. В прошлом году iOS 7 была представлена 10 июня, её публичная сборка вышла 18 сентября, а iPhone 5s и iPhone 5c были запущены через два дня, 20 сентября. В этом году анонс iOS 8 прошёл на WWDC 2014 2 июня. И если Apple вновь будет придерживаться 100-дневного интервала, то финальная версия новой мобильной ОС увидит свет в среду, 10 сентября, а запуск нового флагмана состоится 12 числа.

Конечно, Apple может отойти от указанного журналистами графика, учитывая, что на этот год запланирован масштабный запуск сразу двух моделей iPhone 6. Кстати, в ходе оглашения финансового отчёта за минувший квартал руководство Apple осторожно намекнуло на подготовку новых продуктов, в связи с чем будущая осень будет “очень насыщенной”.

Но не только Apple собирается этой осенью выпустить свой новый флагманский смартфон. Samsung на выход iPhone 6 ответит своим смартфоном Galaxy Alpha в металлическом корпусе. Но он, скорее всего, будет выпущен крайне ограниченным тиражом. Связано это с тем, что китайские партнёры Samsung не смогут выпустить большое количество металлических корпусов для новинки. А обратиться к другим азиатским производителям корейская компания не может, поскольку большинство из них сейчас заняты исполнением других заказов, в том числе и поступивших от корпорации Apple. В связи с этим, как пишет китайский портал UDN, изначально на рынок будут выпускаться не более одного миллиона смартфонов Galaxy Alpha в месяц. Не исключено, что позже Samsung всё же удастся нарастить поставки новых металлических смартфонов. (Apple/NovostIT)