Мир: YouTube все-таки запустит платную подписку на каналы

1

В середине прошлого месяца популярный видеохостинг YouTube рассмотрел возможность запуска платной подписки на оригинальный контент. Предполагалось, что пользователям за удовольствие просматривать лучшие видеоролики без рекламы предложено будет ежемесячно платить некоторую денежную сумму.


Сегодня стали известны подробности о предстоящем нововведении. Создатели видео-контента и владельцы аккаунтов получили письмо от YouTube, подтверждающее скорый выход платного подписного сервиса. Текст письма гласит: “Создавая новые платные предложения, мы будем генерировать новый источник дохода, который будет дополнять вашу быстро растущую прибыль от рекламы”.

Сообщается, что безрекламный подписной видео-сервис будет стоить для пользователей около $10 в месяц. Пакет позволит абонентам сохранять видео в автономном режиме на мобильных устройствах и может включать более дешевые подписки для таких категорий, как музыка или детские программы. А авторы контента смогут размещать свои видеоролики для платного доступа, чтобы их могли смотреть только подписчики премиум-версии. Предполагается, что партнеры YouTube будут получать часть доходов от подписки. (YouTube/NovostIT)