Мир: Взломать iOS 8 не составит труда

0

Только недавно корпорация Apple представила свою новую операционную систему iOS 8, как разработчик джейлбрейка Стефан Эссер (его знают в Сети как i0n1c) написал  в своем Twitter-аккаунте, что взлом новой прошивки не займет у него много времени. “Мне кажется, что потребуется всего несколько часов, чтобы исправить код, и джейлбрейк будет совместим с бета-версией iOS 8”, – заявил разработчик.


Далее Эссер написал, что в первой бета-версии iOS 8 не устранены уязвимости в ядре прошивки. Единственное, где, по мнению хакера, могут возникнуть проблемы, это поддержка магазина неофициальных приложений для iOS Cydia.

Напомним, что в прошлом месяце Стефан Эссер представил джейлбрейк для операционной системы iOS 7.1, однако решил не выкладывать утилиту в открытый доступ. По словам хакера, с помощью обнаруженной уязвимости в ядре можно взломать браузер Safari, любое приложение из App Store и извлечь информацию из корпоративных приложений.

Очевидно, что джейлбрейк iOS 8 не появится в открытом доступе до официального релиза “операционки”, так как хакеру нет никакого смысла заранее показывать разработчикам Apple, где в их прошивке он обнаружил бреши.  “Купертиновцы” официально представили свою новую операционную систему iOS 8 на конференции WWDC 2014, состоявшейся 2 июня 2014 г. (Apple/NovostIT)