Мир: Взломаны форумы сообщества uTorrent

2

uTorrent является одним из самых популярных торрент-клиентов во всем мире и насчитывает более 150 млн. активных пользователей. Согласно уведомлению на официальном форуме приложения, пользователям рекомендуют изменить свои пароли в связи с компрометацией базы данных форума хакерами.

О взломе команда uTorrent была уведомлена на прошлой неделе. Согласно публикации на форуме, злоумышленники скомпрометировали одного из клиентов производителя ПО для форума и получили доступ к базе данных форума uTorrent. Команда uTorrent расследует инцидент безопасности. В настоящий момент им неизвестно, какие именно данные сумели похитить хакеры и в каком объеме.


В наихудшем сценарии, злоумышленники сумели заполучить email-адреса, хеши паролей и другие данные 388 тыс. пользователей форума. Разработчик уверяет, что похищенные хеши будет невозможно использовать для авторизации на сайте из-за внесенных после инцидента в код изменений (видимо хеш пароля используется для создания идентификатора сессии), однако пользователям настоятельно рекомендуется изменить свои пароли. (uTorrent/NovostIT)