Мир: В Windows 9 меню “Пуск” заменит стартовый экран

1

Ведущий популярного блога WinSuperSite о компании Microsoft – Пол Таррот сообщил, что сейчас разработчики корпорации работают над следующей версией операционной системы Windows, носящей рабочее название Threshold. По словам блогера, особенностью “девятки” станет новое меню “Пуск”, которое можно будет растянуть на весь рабочий стол.


Корпорация Microsoft на последней конференции для разработчиков – Build – продемонстрировала концепт Start Menu, частично напоминающий стартовое меню в Windows 7, но окончательный вариант Windows 9 будет создан “с нуля” на основе начального экрана Windows 8.1.

“Девятка” будет определять тип компьютера, на котором она установлена, с помощью специального кода и предоставлять пользователю новое меню для каждого устройства. А для устройств с сенсорным экраном вместо меню “Пуск” будет открываться начальный экран, знакомый нам по Windows 8.x. В Windows 9 также будет добавлена специальная опция, которая позволит пользователю самостоятельно выбрать вариант рабочей среды. Предполагается, что тестовая версия Windows 9 будет выпущена в конце этого года, а финальный релиз операционной системы ожидается к весне 2015 г. (Microsoft/NovostIT)