Мир: В Windows 10 для смартфонов появится функция отображения уведомлений посредством светодиодов

1

Судя по всему, Microsoft планирует добавить в операционную систему Windows 10 для смартфоновряд новых возможностей, включая функцию отображения уведомлений посредством светодиодов. Опубликованные на польском сайте Windows Mania скриншоты предстоящей предварительной версии Windows 10 for phones указывают на ряд улучшений в пользовательском интерфейсе и обновлений по части отображения уведомлений.


Вскоре приложения будут уведомлять пользователя об обновлениях посредством звуков, вибраций, всплывающих сообщений и мигающих светодиодов. В конкурирующих платформах BlackBerry OS и Android уже давно реализована функция отображений уведомлений посредством светодиодов, но пока не ясно, будет ли реализация Microsoft обеспечивать возможность тонкой настройки различных цветовых гамм для каждого приложения отдельно. Владельцы смартфонов Lumia 730 и Lumia 930 могли бы извлечь немалую выгоду от использования подобной функции.

Что касается других нововведений, Microsoft позволит пользователям мобильной версии Windows 10 удалять свою основную учетную запись на устройстве без необходимости его перезагрузки. Это было одним из основных ограничений в Windows Phone 8: нужно выполнить перезагрузку устройства, чтобы внести изменения в основную учетную запись.

Компания Microsoft также вносит изменения в пользовательский интерфейс Windows 10 for phones, чтобы сделать его максимально похожим на интерфейс пользователя в настольной версии ОС. Достичь этой цели в Редмонде планируют с помощью улучшенных контекстных меню, новой панели быстрого доступа, а также круглых изображений учетных записей. Предварительная версия операционной системы Windows 10 for phones, как ожидается, станет доступна для загрузки участникам программы тестирования Microsoft Insider в ближайшие несколько недель. (Microsoft/NovostIT)