Мир: В Skype появился синхронный перевод звонков

0

Пресс-служба Skype сообщила о запуске тестовой версии новой функции Skype Translator, которая сможет автоматически переводить речь пользователя на другие языки в ходе голосовых звонков. “Используя инновации лаборатории Microsoft Research, Skype отменяет еще один барьер для коммуникаций – язык, на котором говорят люди. Skype Translator откроет бесконечные возможности для пользователей по всему миру – они больше не будут разобщены географией и языками”, – сообщили представители Skype.


В компании отметили, что пока Skype Translator может осуществлять синхронный перевод речи во время голосовых звонков между испанским и английским языками. Чтобы протестировать новую функцию, владелец устройства на базе ОС Windows 8.1 должен зарегистрироваться на сайте Skype Translator, выбрав при регистрации испанский язык, после чего воспользоваться сервисом.

Представители Skype не уточнили, какие еще языки будут поддерживаться, но на стартовой странице Skype Translator русский указан среди наиболее вероятных языков-кандидатов на поддержку. По словам разработчиков, долгосрочная цель Skype – обеспечить синхронный перевод речи и сообщений на максимально возможном числе языков и платформ. Пользователи на стартовой странице нового сервиса могут указать свои языковые предпочтения, и Skype обещает учесть эту информацию при запуске новых языков на сервисе. (Skype/NovostIT)