Мир: В сентябре 2015 года Apple запустит собственный сервис интернет-телевидения

1

Компания Apple работает над реализацией плана запуска собственного сервиса интернет-телевидения. Согласно публикации The Wall Street Journal, сервис будет запущен осенью на широком спектре мобильных устройств Apple: отт Apple TV до iPhone и iPad. Как ожидается, официальный анонс ТВ-сервиса состоится в июне на WWDC, а формальный запуск намечен на сентябрь. Отраслевые источники сообщают, что сервис будет платный, а стоимость ежемесячной подписки составит $30 – $40. Он позволит клиентам просматривать более 25 телевизионных каналов в HD-качестве от таких компаний, как ABC, CBS и FOX.


Нельзя исключать возможность того, что некоторые из самых популярных каналов могут в конечном итоге выпасть из конечной версии списка поддерживаемый телеканалов. По состоянию на сегодняшний день Apple не ведет переговоры с вещательной компанией NBC Universal из-за испорченных отношений с Comcast, материнской компанией NBC Universal. Компании NBC Universal принадлежит вещательная компания NBC, а также операторы кабельного телевидения Bravo и USA. Кроме того, компания Apple ведет переговоры с Disney, которая лучше остальных подходит на роль самого надежного партнера, поскольку ее генеральный директор Роберт Айгер входит в совет директоров Apple.

В начале этого месяца сообщалось, что Apple готовит к выходу новую и более компактную ТВ-приставку Apple TV, которая получит поддержку App Store и новый пульт ДУ с тактильной обратной связью. Вполне возможно, что в конце этого года компания Apple в своих лучших традициях выпустит тандем из новой Apple TV и собственного сервиса интернет-телевидения. Первое приблизительное понимание того, чего ожидать от нового сервиса интернет-телевидения Apple можно будет получить уже скоро – в следующем месяце обладатели Apple TV смогут оформить подписку на новый сервис HBO Now ($15 в месяц). (Apple/NovostIT)