Мир: В 2013 году пользователи потратили в App Store более $10 млрд.

0

Огромный поток новостей с CES 2014 создает обманчивое впечатление, что других новостей попросту нет. Компания Apple решила показать, что свет не сошелся клином на выставке потребительской электроники, и официально сообщила об очередном знаменательном событии – пользователи App Store потратили в 2013 г. на игры и приложения более $10 млрд.


При этом только в течение декабря пользователи оставили в магазине более $1 млрд. Таким образом, декабрь 2013 г. стал самым успешным месяцем в истории App Store. В пресс-релизе также говорится, что компания Apple в общей сложности выплатила разработчикам более $15 млрд.

“Мы хотели бы сказать спасибо пользователям за то, что они сделали 2013 г. лучшим в истории магазина App Store”, – сказал вице-президент Apple по приложениям и службам Эдди Кью. – “Ассортимент приложений в сезон праздников был просто изумительным, и мы с нетерпением ждем, чем разработчики порадуют нас в 2014 г.”. Среди самых популярных игр в App Store компания Apple отметила Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons, Minecraft, QuizUp и Clumsy Ninja. На данный момент в магазине App Store находится около 1 млн. приложений, доступных для владельцев iPhone, iPad и iPod touch в 155 странах мира. (Apple/NovostIT)