Мир: Twitter покоряет мобильные устройства

1

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала результаты исследования, посвященного сервису микроблогов Twitter. Выяснилось, что европейцы и американцы стали чаще заходить в Twitter с мобильных телефонов и планшетов, а доля заходов с персональных компьютеров значительно снизилась.


В опросе приняли участие 6500 жителей Америки и Европы. За прошлый год общая доля пользователей, выходящих в Twitter с помощью мобильного устройства (планшет или телефон), увеличилась с 56% до 71%. Как утверждает вице-президент подразделения цифровой потребительской практики Дэвид Мерсер, для соцсети Twitter требуются такие устройства, которые всегда под рукой, поэтому пользователи все чаще стали отдавать предпочтение мобильным телефонам и планшетам.

Также в исследовании отмечается, что наибольшей популярностью Twitter пользуется в Великобритании, где 21% респондентов использует его по крайней мере один раз в неделю, затем следуют США (18%), Италия (14%), Франция (9%) и Германия (8%). Основная аудитория сервиса Twitter в Европе и Америке – это обеспеченные люди, молодежь и студенты. Доля людей с низкими доходами (менее $35000), которые часто используют Twitter, составляет лишь 12%, а пользователей, имеющих доходы более $75000, – 22%. (Twitter/NovostIT)