Мир: TrendNet представила три адаптера для систем с разъёмами USB Type-C

0

Компания TrendNet пополнила свой ассортимент адаптерами, предназначенными для подключения к устройствам с портами USB Type-C. Всего представлено три новинки, позволяющие получить из порта USB Type-C разъёмы HDMI, VGA и RJ-45. Первые два адаптера появятся в продаже 28 марта, а последний – в июле, правда, пока что стоимость новинок остаётся неизвестной.


Адаптер TUC-HDMI поддерживает стандарт HDMI 1.4b и с его помощью можно выводить изображения на телевизоры и мониторы с разрешением до 3840 х 2160 точек с частотой 30 Гц. Габариты устройства составляют 66 x 30 x 15 мм. Поддерживается работа с операционными системами Windows 10 и Mac OS X.

Адаптер TUC-VGA позволяет выводить через интерфейс VGA изображение с максимальным разрешением 1920 х 1200 точек с частотой 60 Гц. Этот адаптер имеет габариты 66 x 29 x 15 мм и поддерживает работу с тем же списком операционных систем.

Последний адаптер, под названием TUC-ETG, наделяет устройства с USB Type-C гигабитным сетевым портом (Gigabit Ethernet). К сожалению, описания данного адаптера на сайте производителя найти не удалось. (TrendNet/NovostIT)