Мир: Статьи на Facebook: сохраняем сейчас, читаем позже

0

В социальной сети Facebook появилась новая функция, позволяющая пользователям сохранять статьи и ссылки из новостной ленты для ознакомления с ними позже. Функция пока находится в стадии бета-тестирования, однако доступ к ней уже получили некоторые пользователи ресурса.


Они сообщили, что рядом с материалами новостной ленты в мобильной версии Facebook появилась иконка, нажав на которую можно сохранить ссылку на материал для его последующего прочтения (сохраняется оригинал статьи, ссылку на которую содержит пост).

Представители социальной сети пока не комментируют появление новой опции, а на вопросы электронных СМИ заявили, что “постоянно тестируют что-то новое”. Напомним, что ранее о стремлении ресурса стать “персонализированной газетой для всех и каждого” также заявлял основатель Facebook Марк Цукерберг. С новой опцией несколько схожа функция Stories to Share, запущенная на Facebook в конце прошлого месяца. С ее помощью ресурс может отбирать интересные материалы с сайтов СМИ, у которых есть аккаунты в Facebook, и размещать их в одноименном разделе. (Facebook/NovostIT)