Мир: Стало известно, когда именно Twitter перестанет считать цитаты, упоминания и медиаконтент частью сообщения длиной в 140 символов

1

В мае этого года популярный сервис микроблогов Twitter анонсировал большие изменения в методике подсчета символов в сообщении – пользователям пообещали честные 140 символов, исключив из лимита цитаты, опросы, изображения, видео, анимации и прочий медиаконтент. Тогда говорилось, что вступят в силу “в ближайшие месяцы”. Сегодня стала известна более точная дата – 19 сентября. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на двух информаторов, хорошо знакомых с планами компании.

Как сообщается, уже со следующего понедельника цитаты, изображения, анимированные GIF-файлы, видео, опросы и упоминания других пользователей больше не будут учитываться при наборе сообщений. Пока неясно, каким именно образом будет проходить внедрение изменений – одновременно или поэтапно. Представители Twitter от комментариев отказались, что ответа придется подождать до следующего понедельника.


Анонсируя изменения в мае, глава Twitter Джек Дорси выразил уверенность в том, что нововведения помогут пользователям более свободно выражать свои эмоции и предоставлять больше возможностей для обмена информацией. Отметим, что ограничение в 140 символов действует в Twitter с самого момента основания сервиса в 2006 г. В начале этого года в сети появлялась информация, что Twitter планирует повысить лимит в 140 символов на одно сообщение до 10 тыс, но позже Джек Дорси лично опроверг эти слухи. (Twitter/NovostIT)